NTN NUP1024轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
P
1
0
2
4
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
24:内径:120 mm
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
24:
内径:120 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 4400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3800转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 43000 lbf 191000 N 191.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31500 lbf 139000 N 139.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.379 lb 2.440 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| J | 5.5512 in 141.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 4.9803 in 126.500 mm |
| db min | 5.0787 in 129.000 mm |
| Da max | 6.7323 in 171.000 mm |
| Db max | 6.8307 in 173.500 mm |
| Db min | 6.5748 in 167.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |