NTN NUP1018轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
P
1
0
1
8
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
18:内径:90 mm
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
18:
内径:90 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 5900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 25600 lbf 114000 N 114.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19800 lbf 88000 N 88.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.932 lb 1.330 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| J | 4.2441 in 107.800 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 3.7992 in 96.500 mm |
| db min | 3.8583 in 98.000 mm |
| Da max | 5.1969 in 132.000 mm |
| Db max | 5.2559 in 133.500 mm |
| Db min | 5.0787 in 129.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |