NTN NUP1017轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NUP1017轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NUP1017,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NUP1017ML轴承,其基础型号为1017,前缀列表:【NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
P
1
0
1
7
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
17:内径:85 mm
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
17:
内径:85 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 6300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 21500 lbf 95500 N 95.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 16700 lbf 74500 N 74.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.271 lb 1.030 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| J | 3.9724 in 100.900 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 3.5433 in 90.000 mm |
| db min | 3.6024 in 91.500 mm |
| Da max | 4.8622 in 123.500 mm |
| Db max | 4.9213 in 125.000 mm |
| Db min | 4.7047 in 119.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |