NTN NUKR170XH轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-脂润滑 | 1100转/分钟 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 防尘盖 |
| 驱动装置型式 | 六角头 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 3030.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 107000 lbf 475000 N |
| 基本额定动载荷 | 72000 lbf 320000 N |
| 轨道额定载荷 | 49000 lbf 218000 N |
| 重量 | 30.644 lb 13.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKR..H型 - 尺寸 | |
| G | M60x3 |
| B1 | 7.4803 in 190.000 mm |
| B2 | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 2.7559 in 70.000 mm |
| C | 2.5984 in 66.000 mm |
| d1 | 2.3622 in 60.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0012 in 0/-0.030 mm |
| G1 | 2.2835 in 58.000 mm |
| e | 3.7992 in 96.500 mm |
| F | 3.3858 in 86.000 mm |
| C1 | 0.0787 in 2.000 mm |
| h | 0.6693 in 17.000 mm |
| m | PT1/8 |
| 注油嘴尺寸 | A-PT1/8 |