NTN 7001CGD2/GLP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
0
1
C
G
D
2
/
G
L
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
01:内径:12 mm
C:接触角 15º
G:万能配对
D2:GD2:一对可普遍安装的轴承
/GL:轻微预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
01:
内径:12 mm
C:
接触角 15º
G:
万能配对
D2:
GD2:一对可普遍安装的轴承
/GL:
轻微预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 77690转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 48535转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.088 lb 0.040 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 | |
| d | 0.4724 in 12.000 mm |
| D | 1.1024 in 28.000 mm |
| B | 0.3150 in 8.000 mm |
| 2B | 0.6299 in 16.000 mm |
| d1 | 0.7047 in 17.900 mm |
| d2 | 0.6575 in 16.700 mm |
| D1 | 0.9094 in 23.100 mm |
| D2 | 1.0079 in 25.600 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 0.5709 in 14.500 mm |
| Da max | 1.0039 in 25.500 mm |
| Db max | 1.0551 in 26.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |