NTN NU424AF1C5NA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NU424AF1C5NA轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NU424AF1C5NA,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型,其基础型号为424,前缀列表:【NU:外圈双挡边,内圈无挡边】,后缀列表:【A:内部设计优化】【F1:机加工碳钢保持架】【C5NA:C5游隙范围减小(但平均游隙相同)】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
4
2
4
A
F
1
C
5
N
A
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
4:尺寸系列:04系列
24:内径:120 mm
A:内部设计优化
F1:机加工碳钢保持架
C5NA:C5游隙范围减小(但平均游隙相同)
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
4:
尺寸系列:04系列
24:
内径:120 mm
A:
内部设计优化
F1:
机加工碳钢保持架
C5NA:
C5游隙范围减小(但平均游隙相同)
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C5NA |
| 基本额定静载荷 | 173000 lbf 770000 N 770.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 152000 lbf 675000 N 675.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 12.2047 in 310.000 mm |
| B | 2.8346 in 72.000 mm |
| Fw | 6.6929 in 170.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |