NTN NU424AC5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
4
2
4
A
C
5
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
4:尺寸系列:04系列
24:内径:120 mm
A:内部设计优化
C5:C5游隙
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
4:
尺寸系列:04系列
24:
内径:120 mm
A:
内部设计优化
C5:
C5游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架型式 | 机加工碳钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C5 |
| 基本额定静载荷 | 173000 lbf 770000 N 770.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 152000 lbf 675000 N 675.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 12.2047 in 310.000 mm |
| B | 2.8346 in 72.000 mm |
| Fw | 6.6929 in 170.000 mm |
| 外圈 Rib I.D. | 9.5669 in 243.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |