NTN NU416G1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
4
1
6
G
1
C
3
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
4:尺寸系列:04系列
16:内径:80 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:C3游隙
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
4:
尺寸系列:04系列
16:
内径:80 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 3500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 71000 lbf 315000 N 315.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 67000 lbf 299000 N 299.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.8898 in 48.000 mm |
| Fw | 4.3307 in 110.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 3.6614 in 93.000 mm |
| db min | 3.6614 in 93.000 mm |
| Da max | 7.3622 in 187.000 mm |
| Db max | 7.3622 in 187.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |