NTN NU414L1C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
4
1
4
L
1
C
4
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
4:尺寸系列:04系列
14:内径:70 mm
L1:机加工黄铜保持架
C4:C4游隙
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
4:
尺寸系列:04系列
14:
内径:70 mm
L1:
机加工黄铜保持架
C4:
C4游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 53000 lbf 236000 N 236.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 51500 lbf 228000 N 228.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.6535 in 42.000 mm |
| Fw | 3.9370 in 100.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |