NTN 1380/1328轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 1380 |
| 外圈型号 | 1328 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.29 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.05 |
| 基本额定静载荷 | 9650 lbf 43000 N 43.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9100 lbf 40500 N 40.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.8750 in 22.225 mm |
| D | 2.0625 in 52.388 mm |
| Wo | 0.5625 in 14.288 mm |
| Wi | 0.7940 in 20.168 mm |
| W | 0.7625 in 19.368 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2900 in -7.400 mm |
| U | 1.16 in 29.5 mm |
| V | 1.06 in 27.0 mm |
| X | 1.91 in 48.5 mm |
| Z | 1.77 in 45.0 mm |
| 1380 | 详细尺寸,b:22.225mm,bi:20.168mm,r:1.5mm |
| 1328 | 详细尺寸,dD:52.388mm,b:19.368mm,be:14.288mm,r:1.5mm |