NTN NU344轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NU344轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NU344,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型,可替换的SKF轴承型号为:SKF NU344M轴承,其基础型号为344,前缀列表:【NU:外圈双挡边,内圈无挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
3
4
4
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
3:尺寸系列:03系列
44:内径:220 mm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
3:
尺寸系列:03系列
44:
内径:220 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 355000 lbf 1570000 N 1570.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 268000 lbf 1190000 N 1190.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 161.819 lb 73.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 8.6614 in 220.000 mm |
| D | 18.1102 in 460.000 mm |
| B | 3.4646 in 88.000 mm |
| Fw | 11.1811 in 284.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 9.4488 in 240.000 mm |
| db min | 9.4488 in 240.000 mm |
| Da max | 17.3228 in 440.000 mm |
| Db max | 17.3228 in 440.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |