NTN NU3284AGWCS190轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NU3284AGWCS190轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NU3284AGWCS190,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型,其基础型号为3284,前缀列表:【NU:外圈双挡边,内圈无挡边】,后缀列表:【A:内部设计优化】【G:保持架材质】【W:加宽套圈】【CS190:平均内部游隙 190 μm】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
3
2
8
4
A
G
W
C
S
1
9
0
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
3:宽度系列:03系列
2:尺寸系列:02系列
84:内径:420 mm
A:内部设计优化
G:保持架材质
W:加宽套圈
CS190:平均内部游隙 190 μm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
3:
宽度系列:03系列
2:
尺寸系列:02系列
84:
内径:420 mm
A:
内部设计优化
G:
保持架材质
W:
加宽套圈
CS190:
平均内部游隙 190 μm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | 特殊游隙 |
| 基本额定静载荷 | 1910000 lbf 8500000 N 8500.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 1080000 lbf 4800000 N 4800.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1208.132 lb 548.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 16.5354 in 420.000 mm |
| D | 29.9213 in 760.000 mm |
| B | 10.7087 in 272.000 mm |
| Fw | 19.9606 in 507.000 mm |
| 外圈 Rib I.D. | 25.2874 in 642.300 mm |
| r | 0.2953 in 7.500 mm |