NTN MU5205L轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
5
2
0
5
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:内圈双挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:
内圈双挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
L:
复合钢保持架
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 11200 lbf 50000 N 50.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9550 lbf 42500 N 42.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.260 lb 0.118 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| C | 1.7661 in 44.860 mm |
| W | 0.8125 in 20.638 mm |
| F | 1.3512 in 34.320 mm |
| R | 0.0402 in 1.020 mm |