NTN NU319轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
3
1
9
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
3:尺寸系列:03系列
19:内径:95 mm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
3:
尺寸系列:03系列
19:
内径:95 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 64000 lbf 285000 N 285.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 58000 lbf 259000 N 259.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 13.514 lb 6.130 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| Fw | 4.7835 in 121.500 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 4.2520 in 108.000 mm |
| db min | 4.2520 in 108.000 mm |
| Da max | 7.3622 in 187.000 mm |
| Db max | 7.3622 in 187.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU319C4 | 1419 | 721.75 |
| NU319C3 | 4444 | 715.48 |
| NU319 | 3516 | 665.27 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||