NTN NU314E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NU314E轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NU314E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型,可替换的SKF轴承型号为:SKF NU314ECP轴承,其基础型号为314,前缀列表:【NU:外圈双挡边,内圈无挡边】,后缀列表:【E:内部设计变更,更大的滚子】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
3
1
4
E
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
3:尺寸系列:03系列
14:内径:70 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
3:
尺寸系列:03系列
14:
内径:70 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 5000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 50000 lbf 222000 N 222.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 46000 lbf 205000 N 205.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.834 lb 3.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| Fw | 3.5039 in 89.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 3.1890 in 81.000 mm |
| Da max | 5.4724 in 139.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU314ET2XC3 | 2312 | 252.64 |
| NU314ET2X | 260 | 236.85 |
| NU314EG1C4 | 3353 | 440.96 |
| NU314EG1C3 | 243 | 391.11 |
| NU314EG1 | 3664 | 429.45 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||