NTN NU307G1CM轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NU307G1CM轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NU307G1CM,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型,其基础型号为307,前缀列表:【NU:外圈双挡边,内圈无挡边】,后缀列表:【G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔】【CM:CM游隙(CN游隙的电动机标准)】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
3
0
7
G
1
C
M
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
CM:CM游隙(CN游隙的电动机标准)
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
CM:
CM游隙(CN游隙的电动机标准)
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 10600 lbf 47000 N 47.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| Fw | 1.8189 in 46.200 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 1.6339 in 41.500 mm |
| Da max | 2.8346 in 72.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |