NTN NU305E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
3
0
5
E
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
3:尺寸系列:03系列
05:内径:25 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
3:
尺寸系列:03系列
05:
内径:25 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 13000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 8450 lbf 37500 N 37.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9350 lbf 41500 N 41.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.606 lb 0.275 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| Fw | 1.3386 in 34.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.2402 in 31.500 mm |
| Da max | 2.1850 in 55.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU305ET2XC3 | 633 | 56.55 |
| NU305ET2X | 2315 | 56.55 |
| NU305EG1CM | 3917 | 96.14 |
| NU305EG1C3 | 1361 | 97.07 |
| NU305EAT2XC3 | 4080 | 58.74 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||