NTN NU2322C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
2
3
2
2
C
3
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
22:内径:110 mm
C3:C3游隙
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
22:
内径:110 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度机加工黄铜保持架,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 3100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 178000 lbf 790000 N 790.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 136000 lbf 605000 N 605.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 37.699 lb 17.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| Fw | 5.6299 in 143.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 4.8425 in 123.000 mm |
| db min | 4.8425 in 123.000 mm |
| Da max | 8.9370 in 227.000 mm |
| Db max | 8.9370 in 227.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU2322C3 | 41 | 2288.83 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||