NTN NU2307G1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
2
3
0
7
G
1
C
3
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:C3游隙
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 9300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 14700 lbf 65500 N 65.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14500 lbf 64500 N 64.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| Fw | 1.8189 in 46.200 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.6339 in 41.500 mm |
| Da max | 2.8346 in 72.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU2307G1C3U91 | 1389 | 192.24 |
| NU2307G1C3 | 373 | 215.08 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||