NTN NU2276GX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
2
2
7
6
G
X
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
76:内径:380 mm
GX:机加工碳钢保持架
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
76:
内径:380 mm
GX:
机加工碳钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 415000 lbf 1840000 N 1840.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 247000 lbf 1100000 N 1100.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 14.9606 in 380.000 mm |
| D | 22.0472 in 560.000 mm |
| B | 3.2283 in 82.000 mm |
| Fw | 16.7323 in 425.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 15.7480 in 400.000 mm |
| db min | 15.7480 in 400.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |