NTN 5309SNRZZG15轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
3
0
9
S
N
R
Z
Z
G
1
5
5:双列角接触球轴承不带填充槽
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
S:内部设计优化
NRZZ:错误代号,正确应为:ZZNR,双面防尘盖,带止动环槽
G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
S:
内部设计优化
NRZZ:
错误代号,正确应为:ZZNR,双面防尘盖,带止动环槽
G15:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4600转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11500 lbf 51000 N 51.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15300 lbf 68000 N 68.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 2.954 lb 1.340 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 双面防尘盖带止动环 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 1.5630 in 39.700 mm |
| A | 0.1209 in 3.070 mm |
| D2 | 4.1929 in 106.500 mm |
| D1 | 3.7909 in 96.290 mm |
| f | 0.1063 in 2.700 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| a | 1.9724 in 50.100 mm |