NTN NU226C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NU226C3轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NU226C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型,可替换的SKF轴承型号为:SKF NU226ECJ轴承,其基础型号为226,前缀列表:【NU:外圈双挡边,内圈无挡边】,后缀列表:【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
2
2
6
C
3
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:尺寸系列:02系列
26:内径:130 mm
C3:C3游隙
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
尺寸系列:02系列
26:
内径:130 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架型式 | 压制钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 76500 lbf 340000 N 340.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 60500 lbf 270000 N 270.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 14.330 lb 6.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| Fw | 6.1417 in 156.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| da min | 5.6299 in 143.000 mm |
| db min | 5.6299 in 143.000 mm |
| Da max | 8.5433 in 217.000 mm |
| Db max | 8.5433 in 217.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU226C3 | 866 | 744.16 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||