NTN NU218轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
2
1
8
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:尺寸系列:02系列
18:内径:90 mm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
尺寸系列:02系列
18:
内径:90 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 40000 lbf 178000 N 178.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 34000 lbf 152000 N 152.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.110 lb 2.318 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 1.1811 in 30.000 mm |
| Fw | 4.2126 in 107.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 3.8976 in 99.000 mm |
| db min | 3.8976 in 99.000 mm |
| Da max | 5.9449 in 151.000 mm |
| Db max | 5.9449 in 151.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU218G1CM | 879 | 482.79 |
| NU218G1C4 | 4200 | 451.79 |
| NU218G1C3 | 2109 | 500.51 |
| NU218G1 | 1238 | 447.36 |
| NU218ET2XC4 | 3245 | 278.78 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||