NTN 7338B轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
3
8
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
38:内径:190 mm
B:接触角 40º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
38:
内径:190 mm
B:
接触角 40º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 120000 lbf 535000 N 535.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 87500 lbf 390000 N 390.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 7.4803 in 190.000 mm |
| D | 15.7480 in 400.000 mm |
| B | 3.0709 in 78.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| r1 | 0.0787 in 2.000 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 6.4173 in 163.000 mm |
| da min | 8.3465 in 212.000 mm |
| Da max | 14.8819 in 378.000 mm |
| Db max | 15.3543 in 390.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 双列宽度 | 6.1417 in 156.000 mm |
| 三列宽度 | 9.2126 in 234.000 mm |
| 四列宽度 | 12.2835 in 312.000 mm |