NTN NU215ET2X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
2
1
5
E
T
2
X
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:尺寸系列:02系列
15:内径:75 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
T2X:圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
尺寸系列:02系列
15:
内径:75 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
T2X:
圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 5500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4700转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 35000 lbf 156000 N 156.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29200 lbf 130000 N 130.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| Fw | 3.4843 in 88.500 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 3.2677 in 83.000 mm |
| Da max | 4.8031 in 122.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU215ET2XC3 | 2566 | 179.73 |
| NU215ET2X | 2436 | 191.49 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||