NTN NU214G1P5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
2
1
4
G
1
P
5
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:尺寸系列:02系列
14:内径:70 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
P5:P5级精度
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
尺寸系列:02系列
14:
内径:70 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
P5:
P5级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 6500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 21400 lbf 95000 N 95.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18800 lbf 83500 N 83.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| Fw | 3.3268 in 84.500 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 3.0709 in 78.000 mm |
| db min | 3.0709 in 78.000 mm |
| Da max | 4.6063 in 117.000 mm |
| Db max | 4.6063 in 117.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |