NTN NU210EG15轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
2
1
0
E
G
1
5
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:尺寸系列:02系列
10:内径:50 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
尺寸系列:02系列
10:
内径:50 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
G15:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 8100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 16200 lbf 72000 N 72.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14800 lbf 66000 N 66.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| Fw | 2.3425 in 59.500 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.2244 in 56.500 mm |
| Da max | 3.2874 in 83.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |