NTN NU1020轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NU1020轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NU1020,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型,可替换的SKF轴承型号为:SKF NU1020ML轴承,其基础型号为1020,前缀列表:【NU:外圈双挡边,内圈无挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
1
0
2
0
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
20:内径:100 mm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
20:
内径:100 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 28300 lbf 126000 N 126.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20900 lbf 93000 N 93.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.197 lb 1.450 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| Fw | 4.4488 in 113.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 4.1929 in 106.500 mm |
| db min | 4.2520 in 108.000 mm |
| Da max | 5.5906 in 142.000 mm |
| Db max | 5.6496 in 143.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU1020G1C3 | 410 | 461.76 |
| NU1020G1 | 2499 | 479.52 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||