NTN 6706轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6706轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6706,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF W61706轴承,其基础型号为6706
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
7
0
6
6:深沟球轴承
7:尺寸系列:07系列
06:内径:30 mm
6:
深沟球轴承
7:
尺寸系列:07系列
06:
内径:30 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(皇冠型) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3300转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.7 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 210 lbf 950 N 0.95 kN |
| 基本额定动载荷 | 280 lbf 1270 N 1.27 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 1.4567 in 37.000 mm |
| B | 0.1575 in 4.000 mm |
| r | 0.0079 in 0.200 mm |
| da min | 1.2441 in 31.600 mm |
| da max | 1.2717 in 32.300 mm |
| Da max | 1.3937 in 35.400 mm |
| ras max | 0.0079 in 0.200 mm |