NTN NU1015G1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
1
0
1
5
G
1
C
3
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
15:内径:75 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:C3游隙
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
15:
内径:75 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 7100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 16700 lbf 74500 N 74.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13500 lbf 60000 N 60.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 4.5276 in 115.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| Fw | 3.3465 in 85.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 3.1496 in 80.000 mm |
| db min | 3.2087 in 81.500 mm |
| Da max | 4.2717 in 108.500 mm |
| Db max | 4.3307 in 110.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU1015G1C3 | 2162 | 296.02 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||