NTN 6044C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
0
4
4
C
3
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
44:内径:220 mm
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
44:
内径:220 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.8 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 64960 lbf 289000 N 289.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 60020 lbf 267000 N 267.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 35.935 lb 16.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 8.6614 in 220.000 mm |
| D | 13.3858 in 340.000 mm |
| B | 2.2047 in 56.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 9.1732 in 233.000 mm |
| Da max | 12.8740 in 327.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6044C3 | 1549 | 2172.37 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||