NTN NPS102RPC轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
P
S
1
0
2
R
P
C
NPS:特殊外球面轴承,球面外圈
102RPC:型号:102RPC
NPS:
特殊外球面轴承,球面外圈
102RPC:
型号:102RPC
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧装置型号 | EL206-102 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 锁紧套型号 | C-102#BCA |
| 基础外圈型号 | 206 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.750 lb 0.340 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-1/8 in 28.575 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.7087 in 18.000 mm |
| B | 0.9370 in 23.800 mm |
| B1 | 1.4055 in 35.700 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | 5/16-24 UNF |
| G | 0.2362 in 6.000 mm |
| d3 | 1.7520 in 44.500 mm |
| B5 | 0.6260 in 15.900 mm |
| S1 | 1.0512 in 26.700 mm |
| S | 0.3543 in 9.000 mm |
| C-102#BCA | 详细尺寸,:15.9mm,j:44.5mm,r2max:6mm |