NTN NN4956K轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
4
9
5
6
K
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
56:内径:280 mm
K:锥孔,锥角 1:12
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
56:
内径:280 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1400转/分钟 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 495000 lbf 2200000 N 2200.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 208000 lbf 925000 N 925.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 11.0236 in 280.000 mm |
| D | 14.9606 in 380.000 mm |
| B | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 3.9370 in 100.000 mm |
| Ew | 14.0157 in 356.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 11.4567 in 291.000 mm |
| db min | 11.7717 in 299.000 mm |
| Da max | 14.1339 in 359.000 mm |
| Db min | 14.1339 in 359.000 mm |
| Db max | 14.5276 in 369.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |