NTN NN4938轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
4
9
3
8
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
38:内径:190 mm
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
38:
内径:190 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 2600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 232000 lbf 1030000 N 1030.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 107000 lbf 475000 N 475.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 7.4803 in 190.000 mm |
| D | 10.2362 in 260.000 mm |
| B | 2.7165 in 69.000 mm |
| C | 2.7165 in 69.000 mm |
| Ew | 9.6063 in 244.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 7.8346 in 199.000 mm |
| db min | 8.0709 in 205.000 mm |
| Db min | 9.6850 in 246.000 mm |
| Db max | 9.8819 in 251.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |