NTN NN4924K轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
4
9
2
4
K
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
24:内径:120 mm
K:锥孔,锥角 1:12
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
24:
内径:120 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 4200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3600转/分钟 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 81000 lbf 360000 N 360.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41000 lbf 183000 N 183.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 6.4961 in 165.000 mm |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| C | 1.7717 in 45.000 mm |
| Ew | 6.0827 in 154.500 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 4.9803 in 126.500 mm |
| db min | 5.1181 in 130.000 mm |
| Da max | 6.1614 in 156.500 mm |
| Db min | 6.1614 in 156.500 mm |
| Db max | 6.2402 in 158.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |