NTN NN3936KUPV2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
3
9
3
6
K
U
P
V
2
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
39:双列圆柱滚子轴承 39系列
36:内径:180 mm
K:锥孔,锥角 1:12
UP:超高精度
V2:特定其他后缀分组
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
39:
双列圆柱滚子轴承 39系列
36:
内径:180 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
UP:
超高精度
V2:
特定其他后缀分组
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | 特殊精度 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 150000 lbf 665000 N 665.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 76500 lbf 340000 N 340.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 16.314 lb 7.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 7.0866 in 180.000 mm |
| D | 9.8425 in 250.000 mm |
| B | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 2.0472 in 52.000 mm |
| Ew | 9.2126 in 234.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 7.4409 in 189.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |