NTN NN3926KD1XC0NAUP轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NN3926KD1XC0NAUP轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NN3926KD1XC0NAUP,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔&注油孔 - NN型,其基础型号为3926,前缀列表:【NN:外圈可双向分离,内圈不可分离】,后缀列表:【K:锥孔,锥角 1:12】【D1X:带油槽油孔,可再润滑】【C0NA:C0游隙范围减小(但平均游隙相同)】【UP:超高精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
N
3
9
2
6
K
D
1
X
C
0
N
A
U
P
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
39:双列圆柱滚子轴承 39系列
26:内径:130 mm
K:锥孔,锥角 1:12
D1X:带油槽油孔,可再润滑
C0NA:C0游隙范围减小(但平均游隙相同)
UP:超高精度
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
39:
双列圆柱滚子轴承 39系列
26:
内径:130 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
D1X:
带油槽油孔,可再润滑
C0NA:
C0游隙范围减小(但平均游隙相同)
UP:
超高精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | 特殊精度 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | C0NA |
| 基本额定静载荷 | 71000 lbf 315000 N 315.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38000 lbf 169000 N 169.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.939 lb 2.694 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔&注油孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.4567 in 37.000 mm |
| C | 1.4567 in 37.000 mm |
| Ew | 6.6142 in 168.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 5.4331 in 138.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |