NTN NN3092轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
3
0
9
2
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
92:内径:460 mm
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
92:
内径:460 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 890转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 750转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1200000 lbf 5350000 N 5350.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 575000 lbf 2550000 N 2550.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 18.1102 in 460.000 mm |
| D | 26.7717 in 680.000 mm |
| B | 6.4173 in 163.000 mm |
| C | 6.4173 in 163.000 mm |
| Ew | 24.4882 in 622.000 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |
| da min | 19.0551 in 484.000 mm |
| db min | 19.6063 in 498.000 mm |
| Db min | 24.6850 in 627.000 mm |
| Db max | 25.8268 in 656.000 mm |
| ras max | 0.1969 in 5.000 mm |