NTN NN3088K轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
3
0
8
8
K
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
88:内径:440 mm
K:锥孔,锥角 1:12
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
88:
内径:440 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 940转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 800转/分钟 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1150000 lbf 5100000 N 5100.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 545000 lbf 2420000 N 2420.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 17.3228 in 440.000 mm |
| D | 25.5906 in 650.000 mm |
| B | 6.1811 in 157.000 mm |
| C | 6.1811 in 157.000 mm |
| Ew | 23.4646 in 596.000 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |
| da min | 18.2677 in 464.000 mm |
| db min | 18.7795 in 477.000 mm |
| Da max | 23.6614 in 601.000 mm |
| Db min | 23.6614 in 601.000 mm |
| Db max | 24.6457 in 626.000 mm |
| ras max | 0.1969 in 5.000 mm |