NTN NN3056轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
3
0
5
6
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
56:内径:280 mm
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
56:
内径:280 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 470000 lbf 2080000 N 2080.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 243000 lbf 1080000 N 1080.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 112.656 lb 51.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 11.0236 in 280.000 mm |
| D | 16.5354 in 420.000 mm |
| B | 4.1732 in 106.000 mm |
| C | 4.1732 in 106.000 mm |
| Ew | 15.1181 in 384.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 11.6535 in 296.000 mm |
| db min | 12.0079 in 305.000 mm |
| Db min | 15.2362 in 387.000 mm |
| Db max | 15.9055 in 404.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |