NTN 6008CEX1T2XLLA/38C4/L014Q1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6008CEX1T2XLLA/38C4/L014Q1轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6008CEX1T2XLLA/38C4/L014Q1,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封),其基础型号为6008,后缀列表:【CE:不明后缀】【X1:特殊1型倒角】【T2X:25%玻璃纤维增强聚酰胺保持架】【LLA:双面密封,可拆卸】【/38:不明后缀】【C4:C4游隙】【/L014Q1】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
0
0
8
C
E
X
1
T
2
X
L
L
A
/
3
8
C
4
/
L
0
1
4
Q
1
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
08:内径:40 mm
CE:不明后缀
X1:特殊1型倒角
T2X:25%玻璃纤维增强聚酰胺保持架
LLA:双面密封,可拆卸
/38:不明后缀
C4:C4游隙
/L014Q1:
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
08:
内径:40 mm
CE:
不明后缀
X1:
特殊1型倒角
T2X:
25%玻璃纤维增强聚酰胺保持架
LLA:
双面密封,可拆卸
/38:
不明后缀
C4:
C4游隙
/L014Q1:
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6100转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丙烯酸类聚合物 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 2590 lbf 11500 N 11.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 4180 lbf 18600 N 18.60 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.397 lb 0.180 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.6772 in 68.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.7717 in 45.000 mm |
| da max | 1.8504 in 47.000 mm |
| Da max | 2.4803 in 63.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |