NTN NN3026HSRT6KC1N#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NN3026HSRT6KC1N#01轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NN3026HSRT6KC1N#01,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型,其基础型号为3026,前缀列表:【NN:外圈可双向分离,内圈不可分离】,后缀列表:【HSR:超高转速】【T6:PEEK树脂成型保持架】【K:锥孔,锥角 1:12】【C1N:C1游隙范围减小(但平均游隙相同)】【#01:无意义后缀】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
N
3
0
2
6
H
S
R
T
6
K
C
1
N
#
0
1
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
26:内径:130 mm
HSR:超高转速
T6:PEEK树脂成型保持架
K:锥孔,锥角 1:12
C1N:C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
#01:无意义后缀
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
26:
内径:130 mm
HSR:
超高转速
T6:
PEEK树脂成型保持架
K:
锥孔,锥角 1:12
C1N:
C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
#01:
无意义后缀
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 聚醚酮 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | 特殊精度 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C1NA |
| 基本额定静载荷 | 107000 lbf 475000 N 475.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 64000 lbf 284000 N 284.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 2.0472 in 52.000 mm |
| Ew | 7.1654 in 182.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 5.4724 in 139.000 mm |
| db min | 5.6299 in 143.000 mm |
| Da max | 7.2047 in 183.000 mm |
| Db min | 7.2047 in 183.000 mm |
| Db max | 7.5197 in 191.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |