NTN HTA960ADB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
T
A
9
6
0
A
D
B
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
9:尺寸系列:19系列
60:内径:300 mm
A:接触角 30º
DB:背对背配对, / \
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
9:
尺寸系列:19系列
60:
内径:300 mm
A:
接触角 30º
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2800转/分钟 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 229000 lbf 1020000 N 1020.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 62000 lbf 276000 N 276.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 11.8110 in 300.000 mm |
| D | 16.5354 in 420.000 mm |
| B | 2.1260 in 54.000 mm |
| 2B | 4.2520 in 108.000 mm |
| d1 | 13.6654 in 347.100 mm |
| D2 | 15.1575 in 385.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 30 º |
| 2a | 10.3425 in 262.700 mm |
| da min | 12.5984 in 320.000 mm |
| Db max | 16.1417 in 410.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |