NTN NKS95+1R80X95X32轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 37000 lbf 165000 N 165.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14700 lbf 65500 N 65.50 kN |
| 重量 | 2.822 lb 1.280 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承带内圈 - NK+1R,NKS+1R系列 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 4.5276 in 115.000 mm |
| F | 3.7402 in 95.000 mm |
| B | 1.2598 in 32.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| s | 0.0984 in 2.500 mm |
| da min | 3.4055 in 86.500 mm |
| Da max | 3.8976 in 99.000 mm |
| ras max | 0.0433 in 1.100 mm |