NTN NK73/25R+1R65X73X25轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 22500 lbf 100000 N 100.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12100 lbf 54000 N 54.00 kN |
| 重量 | 1.027 lb 0.466 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| F | 2.8740 in 73.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| s | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 2.7165 in 69.000 mm |
| Da max | 3.3858 in 86.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NK73/25R+1R65X73X25 | 392 | 157.94 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||