NTN XLS2-1/2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
X
L
S
2
-
1
/
2
XLS:超轻系列
2-1/2:内径 = 2+1/2 in
XLS:
超轻系列
2-1/2:
内径 = 2+1/2 in
| 类型 | 径向滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4300转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4150 lbf 18470 N 18.47 kN |
| 基本额定动载荷 | 4950 lbf 22030 N 22.03 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.5000 in 63.500 mm |
| D | 3.8750 in 98.425 mm |
| B | 0.6875 in 17.463 mm |
| r | 0.0600 in 1.524 mm |