NTN NK120/40轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 60500 lbf 268000 N 268.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25400 lbf 113000 N 113.00 kN |
| 重量 | 2.006 lb 0.910 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 - 尺寸 | |
| Fw | 4.7244 in 120.000 mm |
| Fw公差 | 0.058/0.036 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 1.5748 in 40.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| Da max | 5.2559 in 133.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NK120/40 | 2094 | 498.79 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||