NTN NJ336轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ336轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NJ336,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NJ336ECM轴承,其基础型号为336,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
3
3
6
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
3:尺寸系列:03系列
36:内径:180 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
3:
尺寸系列:03系列
36:
内径:180 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 2000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 259000 lbf 1150000 N 1150.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 203000 lbf 905000 N 905.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 97.444 lb 44.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 7.0866 in 180.000 mm |
| D | 14.9606 in 380.000 mm |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| Fw | 9.1339 in 232.000 mm |
| J | 9.9213 in 252.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 7.7165 in 196.000 mm |
| db min | 7.7165 in 196.000 mm |
| Da max | 14.3307 in 364.000 mm |
| Db max | 14.3307 in 364.000 mm |
| Db min | 13.1102 in 333.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |