NTN NJ334轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
3
3
4
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
3:尺寸系列:03系列
34:内径:170 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
3:
尺寸系列:03系列
34:
内径:170 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 2200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1800转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 227000 lbf 1010000 N 1010.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 179000 lbf 795000 N 795.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 81.571 lb 37.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| B | 2.8346 in 72.000 mm |
| Fw | 8.6614 in 220.000 mm |
| J | 9.3701 in 238.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 7.3228 in 186.000 mm |
| db min | 7.3228 in 186.000 mm |
| Da max | 13.5433 in 344.000 mm |
| Db max | 13.5433 in 344.000 mm |
| Db min | 12.4016 in 315.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ334C3 | 4478 | 6530.62 |
| NJ334 | 3274 | 6107.34 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||