NTN NJ326EG1C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ326EG1C4轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NJ326EG1C4,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,其基础型号为326,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】,后缀列表:【E:内部设计变更,更大的滚子】【G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔】【C4:C4游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
3
2
6
E
G
1
C
4
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
3:尺寸系列:03系列
26:内径:130 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C4:C4游隙
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
3:
尺寸系列:03系列
26:
内径:130 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C4:
C4游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 2600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 165000 lbf 735000 N 735.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 138000 lbf 615000 N 615.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 38.360 lb 17.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 11.0236 in 280.000 mm |
| B | 2.2835 in 58.000 mm |
| Fw | 6.5748 in 167.000 mm |
| J | 7.2047 in 183.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 5.7480 in 146.000 mm |
| Da max | 10.3937 in 264.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |